ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Акция «Георгиевская ленточка»

Добавлено: 7 мая 2017 18:10
2786 просмотров |

В эти майские дни в нашей школе проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу. После того, как в 2005 году акция прошла впервые, повязывать ленточку накануне 9 мая стало доброй традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

 1-я часть акции началась с классных часов в школе, где волонтеры рассказали об истории появления акции и правилами ношения Георгиевской ленточки. 2-а часть акции проходила под лозунгами «Мы помним, мы гордимся!», «Спасибо деду за Победу!» на посту у въезда в п.Кашхатау во главе с заместителем директора по ВПВ Сыдыковым Р.О., педагогом ДО Туменовой Ф.Х. совместно с Черекским РОВД ДПС №108 Доховым Зауром и Мусукаевым Артуром и волонтерами нашей школы.

Кадеты раздавали символы Победы: Георгиевские ленточки и письма-треугольники. Георгиевские ленточки вручались прохожим и участникам дорожного движения, волонтеры их поздравляли с наступающим праздником и рассказывали о Георгиевской ленточке, как о символе мужества и самоотверженности защитников нашей Родины. «Это дань памяти тем людям, которые ценой собственной жизни одержали победу с самой страшной войне прошлого века. Это знак уважения ветеранам и гордости за Великую Победу», - говорят волонтеры.

Волонтеры раздали 15 писем-треугольников и 50 Георгиевских ленточек.

Педагог ДО Туменова Ф.Х.

Фотогалерея


Поделиться: