ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

День памяти воинов - интернационалистов.

Добавлено: 15 февраля 2021 22:15
548 просмотров |

15 февраля в России отмечается, как День памяти воинов- интернационалистов. В этот день вспоминают всех, кто принимал участие в военных конфликтах, стоял на страже территориальной целостности страны и боролся с международным терроризмом.

    Кадеты 8- го взвода , под руководством воспитателя Калабекова И.Б. подготовили и провели  мероприятие посвящённое Дню интернационалиста, под названием " Живая память ".
   Почётным гостем мероприятия был участник боевых действий в Афганистане- Гасиев Алий Рамазанович .
   Алий Рамазанович в 1980 году был призван в ряды Советской Армии. В этом же году был направлен в Афганистан, где и служил до 1982 года. Служил Гасиев в 66- ом отделении в Выборгской Мотострелковой бригаде " Горный батальон". Вернулся на родину в 1982 году 8  мая.
  Ребята рассказали стихотворения, посмотрели отрывок из кинофильма, задавали интересующие вопросы Алию Рамазановичу.
   Для кадет вы являетесь примером мужества и патриотизма, стойкости и верного служения Отечеству. Вы честно и достойно выполнили свой интернациональный долг. Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья. 
    Калабеков И.Б. выразил слова благодарности  Гасиеву Алию Рамазановичу и предоставил слово заместителю по учебно- воспитательной работе Кайгермазовой Л.С.  и заместителю по военно- патриотическому воспитанию Сыдыкову Р.О. 
     Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере и завершилось  фотосессией на память.


Поделиться: