ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

День учителя-2018.

Добавлено: 6 октября 2018 7:46
1504 просмотра |

5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

      Во все времена учитель – это не только профессия, но и высокое звание. Современные реалии бросают школе настоящий вызов: век цифровых технологий и информации заставляет искать новые педагогические подходы, пересматривать модель общения, внедрять актуальные формы коммуникаций и взаимодействия в системе образования. 

    Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

И кадетская школа №2 с.п. Бабугент не стала исключением…

     Здесь царила праздничная атмосфера, даже мелкий моросящий дождик не испортил настроения. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. 

Звучат школьные песни. Развернута выставка красочных стенгазет с поздравлениями. Ребята красиво оформили учительскую и ступеньки школы шарами, изготовили поздравительный плакат, встречали учителей у входа в школу и вручали им цветы, 

    У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

 Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др.

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

     На школьной линейке ребятам представляют административный аппарат, состоящий из старшеклассников – «Директор школы» – Чофанов Мурат, у которого сегодня день рождения,  «заместитель директора по учебно-воспитательной работе» – Холамханов Алим, «заместитель директора по военно- патриотическому воспитанию»- Гергоков Алан и учителя- предметники …

     Последние приготовления… Звонок на урок!

      Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока.

      После уроков подводится итог работы учителей-дублеров.  Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

       Для виновников торжества организован праздничный концерт на плацу. Звучат прекрасные стихи, песни, посвященные учителям. Директор школы Эристаев Абдурахман Мухадинович произносит искренние слова поздравления.  « Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия», -сказал он.

Также наградили за стенгазеты: 1 место- 7 взводу, 2 место- 6 взводу, 3 место-8 взводу. Мероприятие прошло эмоционально, оживленно.

 Спасибо вам, учителя!  С праздником!

                                    Аттоева Х.Х., учитель русского языка. 6 октября 2018 год.

Фотогалерея


Поделиться: