ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

День здоровья

Добавлено: 2 октября 2018 10:16
1502 просмотра |

Если нельзя вырастить ребенка,

 чтобы он совсем не болел,

 то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

 здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ -  ЗДОРОВЫЙ ДУХ

ИЛИ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ №2

   В этот день выдалась замечательная погода – совсем не по-осеннему светило яркое солнце, голубое, с небольшими облачками, небо и пение птиц настраивали на позитивный лад. С самого утра в  кадетской школе царила праздничная атмосфера радостные лица ребят, боевой настрой, командный дух. В этот день кадетская  школа будто оживает, ведь задействованы  учащиеся, воспитатели, педагоги можно сказать весь коллектив школы.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 28 сентября в  ГКОУ КШИ№2 с.п.Бабугент  проводился День Здоровья с выходом за территорию школы. Ребята,  задолго до начала спортивного мероприятия, горели желанием проявить себя, побороться с соперниками и, конечно же, одержать победу.

Учитель физической культуры  Ногеров А.М. и учитель ОБЖ Гоплачев С.Ш.организовали соревнования: разборка и сборка АКМ, метания камня, перетягивания каната, волейбол, поднятие гири.

 Для  воспитанников 6-7 взводов  был организован  футбол.  Было приятно наблюдать, как у вчерашних  пятиклассников формируется единый дух взвода. Ребята беззаветно приходили друг другу на помощь, в командах царила взаимоподдержка и взаимопонимание.

Ученики с 6 по 11 классы были разбиты на  команды и состязались в  спортивных соревнованиях. Так борьба в перетягивании канатов проходила в несколько этапов, каждый  взвод, класс боролся изо всех сил. Ребята-одноклассники выступали единым целым и тянули канат не жалея себя, никто не сдавался без борьбы. Выигравшие команды попадали в следующий тур, а проигравшие, руководствуясь олимпийским принципом «главное не победа, а участие», поддерживали своих бывших соперников. Финальной нотой в этот чудесный день было соревнование по перетягиванию каната между командой  учителей, воспитателей и командой учеников 11 взвода. Победу одержали кадеты 11 взвода.

  Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия соревнований, очень старались не подвести свою команду и болельщики отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались воспитатели и учителя. Так же в кадетской школе проводились классные часы по здоровому образу жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Ученики, получившие такой спортивный заряд, отправились на построение для подведения дня здоровья и итогов месяца.

 После построения кадеты с нетерпением ждали объявления, кто же получит переходящий кубок «Лучший взвод». Этот приз заработать не просто: каждый должен соблюдать дисциплину, принимать активное участие в жизни взвода и школы , содержать в порядке спальные комнаты и классы, занимать призовые места в конкурсах, повышать успеваемость и спортивные показатели. Результат зависит от вклада каждого кадета в общую копилку достижений.

Завуч по учебно- воспитательной работе Кайгермазова Л.С. по традиции зачитала количество отличных оценок и объявила фамилии кадет и классы, где больше всего пятерок.  В этот раз порадовало то, что среди старших классов кадетов с 5 было больше.

По итогам месяца лучшим стал 10 взвод. Директор кадетской  школы полковник Эристаев А.М. поздравил кадетов 10 взвода   и вручил командиру  Занибекову Артуру  переходящий кубок «Лучший взвод», грамоту и корзину сладостей и фруктов. Абдурахман Мухадинович подчеркнул, что успеха ребята добились под руководством офицеров- воспитателей:    Гуппоева А.Б., и Османова З.С., а также классных руководителей –  Башиевой З.Э. и   Кужоновой Р.А.

По итогам месяца были вручены:  кубок , грамота и медаль  Тамбиеву А.кадету 8 взвода за участие в республиканском турнире по футболу, Гергокову А. и Чофанову М. кадетам 11 взвода были вручены грамоты за участие в олимпиаде муниципального этапа , Баову А. кадету 8 взвода  вручили грамоту  и медаль за занятое 2 место в районном этапе «Кросс наций».

По результатам соревнований  Дня здоровья грамотами были  награждены   команда 11 взвода за занятое 1 место в перетягивании каната, Хачиров А.-7 взвод,Ульбашев А.-11 взвод, Занибеков А.-10 взвод, Балкаров И-9 взвод, Гергоков А.-11 взводЧочаев И.-6 взвод, Лекапшиев А-7 взвод.

Эристаев А.М. пожелал всем победителям удачи и не останавливаться на достигнутом , а остальным брать пример с них.

День прошел насыщенно,   подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Туменова Ф.Х.


Поделиться: