ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

​День здоровья в кадетской школе

Добавлено: 17 сентября 2016 13:27
3133 просмотра |

День здоровья в кадетской школе №2 провели 16.09.2016г. с выходом за территорию школы.

План мероприятий был подготовлен учителями физической культуры Ногеровым А.М. и Атабиевым А.А.

Мероприятие началось со строевого плаца школы, где директор КШИ Эристаев А.М. и майор Сыдыков Р.О. провели инструктаж по технике безопасности.

В план были включены спортивные состязания по перетягиванию каната среди 3-х возрастных групп, метания камня в личном первенстве и стрельба из пневматической винтовки.

В личном первенстве по метанию камня I место заняли Бахов Эльдар кадет 11 взвода, среди 6-х классов I место занял Ульбашев Мухаммат, среди 7 классов Казанчев Резуан - все они награждены футболками и грамотами.

На специальных отведенных для разведения костров местах, кадетами были показаны умение разводить костры, а также был проведен конкурс по открыванию консервированных банок на выживание в полевых условиях. Отличился 10 взвод, кадеты открыли консервы с помощью камня, и 11 взвод, которые открыли банку с помощью бляхи от солдатского ремня.

По перетягиванию каната среди средней возрастной группы I место занял 9 взвод, среди младшей возрастной группы I место занял 7 взвод. За волю к победе футболками и футбольным мячом награжден 6 взвод.

После окончания мероприятий были подведены итоги Дня здоровья с награждениями. Затем было проведено на территории отдыха субботник.



Поделиться: