ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Дистанционное обучение в КШИ №2.

Добавлено: 24 апреля 2020 21:30
947 просмотров |

Дистанционное обучение в КШИ №2.

Во время карантина по коронавирусу рекомендовано использовать дистанционные образовательные технологии.Дистанционное обучение вводится как временная мера.

Дистанционное обучение  -  это новая ступень заочного обучения, на которой обеспечивается применение информационных технологий, основанных на использовании персональных компьютеров, видео аудиотехники, космической и оптоволоконной техники.

Дистанционное обучение проводится без традиционного непосредственного общения учителя и ученика. Все обучение осуществляется через интернет, удаленно, вне школы. При этом школа и учителя продолжают контролировать освоение программы, осуществлять подбор курсов с учетом индивидуальных особенностей обучающихся.

С 6 апреля 2020 года в нашей школе, как и по всей стране, началосьдистанционное обучение кадетов.Уроки проходят по сокращенному расписанию в формате онлайн-уроков, офлайн-уроков (с использованием электронных ресурсов и образовательных платформ), комбинированных форматов.

Расписание уроков размещено в электронном дневнике. Длительность урока составляет 25 минут, между уроками предусмотрены перемены по 10 минут. Получают задания и другую важную информацию обучающиеся через электронный дневник и классные группы по предметам в ватсапп и других соцсетях.Уроки по физической культуре, музыке, ИЗО, ОБЖ также проводятся в дистанционной форме. По всем предметам учебного плана дети оценениваются и оценки будут выставлены за четверть и год.

Обучающиеся по расписанию заходят на урок, отмечаются и выполняют все указания учителя. Домашние задания присылают в группу и ЛС.Форма уроков разная. Учителя подходят творчески в планировании уроков, используют различные цифровые образовательные платформы, рекомендованные Минпросвещения.Многие используют платформу«Учи.ру» и сайт «Решу ЕГЭ» для учеников старшего звена, потому что у нас идет подготовка к единому госэкзамену. Многим учителям нравится ресурс «Российская электронная школа». Письменные работы дети отправляют по WhatsApp,учителя проверяют и отправляют результаты им обратно. Чтобы сберечь здоровье детей, на выполнение задания дается определенный промежуток времени, и ребенок сам распределяет, когда он выполнит. Ребята выполняют по мере своей готовности. Есть задания творческого характера: написать заметку, характеристику героя, аннотацию к книге, которую прочитал, сделать рисунок к музыке, посмотреть спектакль (полностью) – вариантов много. Все учителя ориентируются на календарно-тематическое планирование.

Работаем со школьным сайтом, инстаграм, где освещаем нашу повседневную деятельность. В своей работе мы не выпустили из поля зрения и внеклассную работу. Идет полным ходом подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Мы подключились к районному и республиканскому флешмобу «75-Победе!», где выставляем чтение стихов нашими кадетами. Также планируем конкурс рисунков и песен о ВОВ.

Работа идет полным ходом.

Аттоева Х.Х., 23 апреля 2020 год.


Поделиться: