ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Профилактические антинаркотические мероприятия

Добавлено: 22 марта 2017 16:33
2665 просмотров |

Сегодня кадетской школой-интернат № 2 организованны и проведены профилактические антинаркотические мероприятия с учащимися 6 - 11 классов с целью: создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических веществ.

В 6-ых классах прошли классные часы на тему: «Узнай правду» с показом презентации.

В 7-ых классах социальным педагогом и классным руководителем проведено тренинговое занятие «Скажи наркотикам нет!»

В 8-ых классах классными руководителями проведен конкурс рисунков « Мы выбираем здоровый образ жизни!» В котором призовые места заняли: Кукуран Тимур, Гузиев Кууанч и Боготов Беслан.

В 9-ых классах классными руководителями проведен классный час на тему: Наркотики и их последствия для здоровья. Анкетирование.

В 10 – ых классах прошла встреча с мед. сестрой школы. Казиева З.А. подготовила презентацию на тему: «Антинаркотический клип для школ, профилактика ПАВ, наркотиков».

В 11- ых классах совместно с классными руководителями и воспитателями проведен круглый стол на тему: « Жизнь над пропастью». Круглый стол вызвал живой интерес у всех участников.

Такая акция необходима для подростков, когда всю информацию о вреде, о здоровом образе жизни они получают в стенах школы, а не на улице.

Мероприятия прошли эмоционально, оживленно. Учащиеся задавали вопросы на которые получили подробные ответы.

Фотогалерея


Поделиться: