ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Итоги I четверти 2017-2018 учебного года

Добавлено: 2 ноября 2017 7:02
1518 просмотров |

                           Итоги  I четверти 2017-2018 учебного года.

      2 ноября в КШИ №2 с.п. Бабугент прошли мероприятия, посвященные окончанию I четверти. В этот день традиционно подводятся итоги работы за этот период.

    Как всегда, перед каникулами в школе сделали генеральную уборку территории и классных помещений. Во всех пяти взводах прошли классные собрания, на которых подвели итоги по учебе и утвердили план работы на следующую четверть.

   Празднику «День народного единства», который отмечается 4 ноября и  приходится на каникулы, редколлегия школы заранее выпустила стенгазету. Ответственный -кадет 9 взвода Дышеков Мухамед.

      По традиции на плацу в присутствии педагогического коллектива, учащихся и их родителей прошло награждение отличившихся  в учебе и спорте учеников, а также учителей , подготовивших их к конкурсам и соревнованиям. Награды вручали директор КШИ №2 Эристаев А.М. , зам по ВПВ Сыдыков Р.О. и завуч по УЧ Кайгермазова Л.С.

     В преддверии празднования 100-летия со дня рождения выдающегося балкарского поэта Кьайсына Шуваевича Кулиева наши кадеты приняли участие в республиканских «Кулиевских чтениях», где они заняли призовые места, в итоге 15 грамот.

                             Хочется вспомнить интересные мероприятия этой четверти.

 05.10.2017г. в «День учителя»  в КШИ №2 провели «День ученического самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью в соответствии с принципом демократизации школы. 

29 сентября 2017 года состоялся Республиканский  творческий  конкурс «Россия - мое Отечество, Кабардино-Балкария - малая Родина моя», посвященный  460-летию добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России. В нем приняли участие 10  команд со всей республики. Мы победили в творческом конкурсе.

   22 сентября 2017 года в   нашей школе  вновь состоялась   встреча педагогического коллектива и воспитанников КШИ №2   с.п. Бабугент  с двумя Героями России: военным  летчиком  полковником Федотовым Евгением Михайловичем и  Алимовым  Владимиром  Ришадовичем – заслуженным военным  летчиком  РФ, летчиком -снайпером, полковником запаса.

С 19 по 21 сентября 2017 года, в преддверии 75-летия Битвы за Кавказ, в городе Воинской славы Нальчик проходил межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы», в котором принимали участие и наши кадеты.

  В целом первая четверть была насыщенной и интересной, а также ответственной, ведь она дала старт новому, пятому году нашей школы. Так держать!

                                                                             Аттоева Х.Х., 2 ноября 2017 года.


Поделиться: