ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Кадеты побывали в гостях в МЧС Черекского района.

Добавлено: 24 апреля 2017 13:16
2668 просмотров |

Знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. Большая работа в данном направлении проводится в местных пожарно-спасательных гарнизонах Кабардино-Балкарской Республики.

В гости к огнеборцам пожарно-спасательной части Черекского пожарно-спасательного гарнизона пришли на экскурсию кадеты 6 «А» класса кадетской школы №2 с.п.Бабугент.

В начале мероприятия ребятам рассказали об истории создания и развитии пожарной охраны России, основных вехах из истории пожарной части, о задачах, которые выполняют пожарные. В беседе со школьниками большое внимание уделили рассказу о людях, выбравших для себя профессию пожарного, о ветеранах пожарной охраны Черекского района и о тех, кто сегодня стоит на страже по защите людей и имущества от пожаров. Затем начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Мухамед Касимов напомнил детям о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, о действиях при обнаружении пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Рассказали об основных причинах возникновения пожаров и как можно этого избежать, ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем. Напомнили кадетом порядок вызова пожарной охраны и номера телефонов экстренных служб спасения.

После этого экскурсия продолжилась по расположению части. Детям показали учебные классы, где огнеборцы части, как и кадеты, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков.

Затем все дружно переместились в гараж пожарной части. Возле пожарных машин кадетов ждали сотрудники пожарно-спасательной части, готовые рассказать о предназначении и возможностях пожарно-технического вооружения. С большим интересом дети наблюдали за тем, как пожарные по учебной тревоге собираются, одевают специальную одежду и выезжают из гаража под звуки сирены. Многие дети примерили на себе специальный теплоотражающий костюм и получили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Кадеты перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы, а пожарные в свою очередь вручили гостям памятки о правилах пожарной безопасности.

Фотографии доступны по ссылке

Туменова Ф.Х. педагог ДО.


Поделиться: