ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Классный час «Дети – герои войны»

Добавлено: 15 февраля 2018 22:54
1614 просмотров |

    Тема героев ВОВ занимает особое место в истории.

    Она близка воспитательной работе нашей школы.

     В кадетском образовании особое внимание уделяется нравственному и военно-патриотическому воспитанию обучающихся. Поэтому в школе проводятся мероприятия, которые помогают воспитать в детях такие качества, как любовь к Родине, любовь и уважение к своему народу, истории страны, бережного отношения к ветеранам. Такие мероприятия показывают военную доблесть, несгибаемое мужество и стойкость народа нашей страны и, естественно, воспитывают в наших кадетах патриотизм и готовность защитить свою Родину в любую минуту.  В рамках месячника военно-патриотического воспитания воспитанники 6 класса провели классный час «Дети -герои ВОВ»,   в котором рассказали о бессмертных подвигах детей: Марата Казея, Гали Комлева, Юты Бондаровской и.т.д. Их  волновало, что дети-герои их сверстники, которые погибли, защищая свою Родину. Было видно, что они пропускают через своё сердце все то, о чем они говорят.

      После выступления 6-ти классников, по завершении классного часа слово было предоставлено майору Сыдыкову Р.О. заместителю директора по ВПВ. Он сказал «Дети-герои оставили неизгладимый след в нашей памяти. Мы, наше поколение, выросли на примерах героев ВОВ, и это нам очень близко.

      Кайгермазова Л.С., заместитель директора по УВР, поблагодарила детей за отличное выступление, и напоминание о тех детских впечатлениях, оставшихся у  старшего поколения, воспитанного на примере ,подвигах этих детей-героев.

Подготовила и провела классный руководитель 6 класса Саракуева М.З

Фотогалерея


Поделиться: