ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Классный час в 7 «Б» классе «Старый Новый год: история и традиции»

Добавлено: 15 января 2018 7:26
2151 просмотр |

У нас стало доброй традицией проводить классные огоньки. Для этого мы готовим сценарий праздника, подбираем игры, делаем костюмы, разыгрываем викторины с шуточными призами. Все это помогает сплачиванию классного коллектива.

      Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Он приходит в каждый дом, в каждую семью, и все ему рады.

     Наша классная семья встретила  этот праздник особенно тепло и уютно, красиво и торжественно. Родители украсили класс и поставили елочку- красавицу. Стало по-домашнему тепло и уютно. Директор школы Эристаев Абдурахман Мухадинович  посетил класс, побеседовал с кадетами, похвалил и детей и родителей.

     Кадет Иванов Кантемир   в составе делегации от нашей школы побывал на московской Кремлевской елке. А Кардангушуев Рустам на общешкольной новогодней елке сыграл роль символа уходящего 2017 года- петушка. Все получили подарки.

     Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. 

     Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и поиграть!

    10 января в 7 «Б» классе состоялся классный час в форме «Огонька». Об истории Старого Нового года, о традициях и обычаях этого уникального праздника , об играх и забавах его рассказали   классный руководитель Чофанова М.М. и учитель  русского языка Аттоева Х.Х. На мероприятии присутствовали воспитатель Баллиев Р.Р., руководитель МО классных руководителей Башиева Л.М. и учитель  русского языка Бозиева Ж.М..

          На протяжении всего классного часа учащиеся не только знакомились с традициями встречи Нового года, но и поиграли в  разные игры, попробовали сочинить  стихи, устроили танцевальный марафон, забавные конкурсы. И по хорошей традиции в конце Майя Магомедовна и Халимат  Хызыровна поблагодарили ребят, гостей и пригласили всех за праздничный стол с хычынами, сладостями, лимонадом. И, конечно, на память о  встрече -призы.

     Этот классный час принес много радости, веселья, домашнего уюта.  Самое главное, способствовал  развитию коллективного творчества, коммуникативности,  познавателных интересов,  воспитанию  уважительного отношения к культурным ценностям других народов.

         И как итог- еще больше подружил ребят.

     

Аттоева Х.Х, учитель русского языка и

Чофанова М.М., классный руководитель 7 «Б» класса.


   


Поделиться: