ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Новый год 2016

Добавлено: 2 января 2017 8:53
2750 просмотров |

Новый год- один из самых любимых праздников, объединяющий многие народы.

А сколько традиций сформировалось вокруг этого праздника! Новогодняя ёлка и подарки под ней, Дед Мороз и Снегурочка, дорогие гости, сюрпризы… Это время, когда каждый из нас ждет какого-то волшебства, независимо оттого, взрослый ты или ребенок.

Приближение Нового года в школе – момент ответственный, так как подводятся итоги учебы за полугодие, но в, то, же время наполненный радостными ожиданиями школьников. Предчувствие надвигающегося праздника, долгожданных каникул, веселого зимнего отдыха – вот главные составляющие предпраздничной школьной атмосферы.

Именно такое необычное ощущение возникает у детей, родителей, гостей когда настает новогодний праздник в кадетской школе -интернате №2 с.п.Бабугент.

28 декабря 2016 года в новом спортзале состоялся пятый новогодний праздник для бабугентских кадет.

Приветственное слово директора КШИ №2 Эристаева А.М. все ждут с нетерпением, потому что он подводит итоги I полугодия, награждает лучших учащихся и дарит подарки. И на этот раз он наградил отличников, хорошистов, победителей конкурсов, олимпиад и соревнований, а также учителей и воспитателей.50 особо отличившимся кадетам директор вручил приглашения на республиканскую елку. Особую благодарность Адрахман Мухадинович выразил родителям за хорошее воспитание сыновей.

Украшением и символом гордости всего педколлектива стали ребята 1 и 2 выпусков, которые прибыли в родную школу из разных городов нашей огромной России уже курсантами высших и средних специальных военных учебных заведений. Наши выпускники успешно учатся в вузах Санкт- Петербурга, Москвы, Рязани, Перьми, Омска, Владикавказа, Нальчика. С гордостью их представила собравшимся завуч Кайгермазова Л.С. В ответном слове выпускники теплым словом вспоминали любимых учителей и воспитателей, давали наказы и советы новым учащимся.

А праздничную программу продолжили выступления певцов, чтецов, танцоров. И конечно же традиционная новогодняя история со сказочными персонажами- Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой и Лешим, Нечистой Силой и Вороной. В итоге победа добра над злом.

Чудесный новогодний праздник доставил радость не только детям, но и взрослым.

АттоеваХ.Х., учитель русского языка литературы.

28 декабря 2016 года.



Поделиться: