ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Отчет о проведении «Дня ученического самоуправления».

Добавлено: 6 октября 2017 13:15
5234 просмотра |

            05.10.2017г. в КШИ №2 провели «День ученического самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью в соответствии с принципом демократизации школы.

         Учащимся 9-11 классов предоставлена реальная возможность вместе с педагогами организация и исполнение учебно-воспитательного процесса.

Начало с 08ч.00мин. до 21ч.00мин.

Все учащиеся исполняющие обязанности администрации, педагогов, воспитателей, социального педагога, педагога-психолога, охраны своевременно приступили к своим обязанностям. Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Сегодняшний день самоуправления совпал с Днем учителя и ребята подошли к нему очень серьезно. Они подготовили своими руками небольшие сюрпризы для всех учителей и с пожеланиями от всех учеников вручили учителям, поздравили троекратным «Ура», все учителя были приятно удивлены. Получился настоящий праздник.      

За этот день  проблем не возникло, все прошло достаточно успешно. Ребята провели эвакуацию, что у них очень хорошо получилось, они уложились в 1мин. 30 сек. 

               Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  

 Подвели итоги дня ученического самоуправления. Каждый участник подготовил небольшой отчет по пройденному мероприятию и зачитал на заседании при зам. директоров по УВР и ВПВ.

          Хочется отметить учеников, которые особо отличились ответственностью:

Настуев А. – 11 кл., Рахаев Т. – 11 кл., Тамбиев Т. – 11 кл.,

Ахкубеков Т. – 11 кл., Биттиров Д. – 11 кл., Гергоков Д. – 11 кл.

Чеченов А. - 10 кл., Фриев А. – 9 кл., Гергоков А.– 10 кл.

Байкишиев М.– 10 кл., Бербеков Т. – 9 кл.

Отзывы учащихся о мероприятиях.

         5 октября,  в нашей школе состоялись мероприятия – «День учителя» и «День ученического самоуправления», в которых приняли участие все желающие ученики 9-11 классов. В этот день я был директором Кадетской  школы-интернат №2   и в мои обязанности входило регулировать работу остальных дублеров, следить за порядком в школе, чтобы во время урока каждый ученик находился в кабинете, следить за поведением учеников на перемене и решать проблемы, возникающие в течение дня.

Особых проблем не возникло, все прошло достаточно успешно, благодаря слаженной работе дублеров и наших руководителей.

Мы считаем это мероприятие очень важным и думаем, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. И именно после такого мероприятия ребята начнут уважать и ценить труд учителей, изменят свое отношение к ним и впредь начнут вести себя достойно на уроках.            

Хотим поблагодарить всех участников, учителей и организаторов этого мероприятия (Настуев Азамат, Тамбиев Темирлан, Рахаев Тамерлан). 

Руководитель ученического самоуправления Н.С.Мокаева

Фотогалерея


Поделиться: