ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Отчетный концерт, как труд годовой работы ДО хореографии.

Добавлено: 13 мая 2017 8:08
3074 просмотра |

«День прошел зря, если я не танцевал»

Ницше Фр.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающий бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, он стимулирует танцевальный прогресс.

12 мая 2017 года в нашей школе прошел концерт хореографического блока дополнительного образования школьного комплекса под руководством Малкаровой Л.Ж., который назывался «Мир танца»

В концерте участвовали учащиеся кашхатауской, бабугентской и нашей школы, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

 Хореография – это чудесное сплетение труда и вдохновения. Ребята продемонстрировали мастерство хореографии и вокала. Актуальность данного мероприятия обусловлена тем, что отчетный концерт – это всегда определенный итог проделанной работы с одной стороны, он может состоять из номеров так называемого «Золотого фонда», с другой, как правило, всегда присутствуют примерные номера. Кроме того это праздник танца, необходимый педагогам, детям и их родителям. К отчетным концертам тщательно готовятся и с нетерпением ждут. В концерте отразили самые яркие и интересные танцы, то, чему дети учились  год. Поддержать ребят, послушать и посмотреть  пришли Кадырова Ж. певица ДС Кашхатау, родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на сцене.

Зрители аплодировали каждому музыкальному номеру, после концерта все делились впечатлениями, было очень приятное настроение.

Директор нашей школы Эристаев А.М. сказал: «Все дети заметно выросли, как в танце, так и жизни. Нам было приятно, что к нам на концерт пришли девочки кашхатауской и бабугенской школ.  За этот прекрасный  концерт мы хотим поблагодарить руководителя нашего хореографа Малкаровы Лейля Хажиисмаиловгу. Она вкладывает душу не только в кадет, но и каждого танцора! Нам очень понравился концерт. Спасибо вам за мероприятие».

Также директор поблагодарил всех присутствующих, а девчонкам вручил вымпелы Кадетской школы №2 и сладости к чаю. Мероприятие закончилось танцами всей школы.

Педагог ДО Малкарова Л.Х.


Фотогалерея


Поделиться: