ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Открытый классный час "Битва за Кавказ"

Добавлено: 11 февраля 2021 8:44
648 просмотров |

      10.02.21 г. в КШИ №2 воспитателем 10 взвода Казиевым Ю.А. был проведен открытый офицерский час. "Битва за Кавказ" Юрий Алимович рассказал, о целях и задачах мероприятия. Затем передал слово ведущим: Дохову К. и Наурзокову А, они познакомили гостей и кадет о судьбоносных событиях с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Кадеты 10 взвода Шхагапсоев С, Узденов И. Дадали прочитали стихи, Рахаев И. и Болатов И.из 7 класса спели песню "Баксанская" ребята Созаев А. и Рубцов А спели частушки мероприятия сопровождалось кадрами документальных фильмов о боях за Кавказ, презентацией. Затем воспитатель подвел итоги мероприятия и предоставил слово заместителю директора по ВПВ Сыдыкову Р.О. он в частности сказал: " тяжелые дни 1942 - 1943 годов все народы Кавказа сплотились перед опасностью, которую принесли на нашу общую землю немецко - фашистские захватчики Благодаря самоотверженному подвигу солдат и офицеров советской армии, тружеников тыла на Кавказе были созданы предпосылки для будущей Победы. Битва за Кавказ - одно из  самых длительных и кровопролитных сражений  сражений, сыгравшее важную роль в завершении коренного перелома в ходе Великой отечественной войны мы не должны забывать об этом, помнить героев благодаря кому мы сейчас живем.

    Кайгермазова Л.С. заместитель директора поблагодарила воспитателя  и кадетов 10 взвода за столь интересное, познавательное мероприятие. Пожелала дальнейших успехов.

                                                                                                       Туменова Ф. Х

                                                                                                   классный руководитель 10 взвода 


Поделиться: