ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Открытый урок «Братство славянских народов».

Добавлено: 16 марта 2022 10:01
389 просмотров |

Открытый урок «Братство славянских народов».
Последние события, которые происходят на Украине, указывают на хрупкость взаимоотношений между нашими странами. Националисты, якобы представлявшие украинский народ, на протяжении восьми лет убивало мирных жителей ДНР и ЛНР и приближало НАТО с ядерным биологическим оружием к самым границам России, создав угрозу безопасности всей нашей стране и гражданам.  Но жизнь, история показывают как близки наши культуры: общее в языке, музыке, живописи, науке и истории. Именно сегодня нам нужно оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить. 
16 марта 2022г. в ГБОУ «КШИ № 2  им. Х.С. Депуева» учитель истории Анаева А.Х. и учитель обществознания Мукожева Д.А. провели комбинированный урок «Братство славянских народов» в 10-х классах. 
Ребята узнали об общих страницах истории и культуры России, Украины и Белоруссии. Подготовили презентации, рассказали стихи, отвечали на вопросы. Также прослушали отрывки из музыкальных произведений трех братских народов, в которых видны общие славянские корни. 
Этот урок помог обучающимся понять, что у России, Украины и Белоруссии много общего в истории и культуре. Это должно объединить народы трёх стран и в наше непростое время. И сегодня военная операция на Украине это освобождение украинцев от националистов придерживающих идеи фашизма. 
Наши братские отношения будут крепки и в дальнейшем!


Поделиться: