ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Открытый урок по литературе «О чем плачут лошади» в 7 «А» классе.

Добавлено: 11 апреля 2018 8:49
1454 просмотра |

Апрель  в кадетской  школе- это месячник русского языка и литературы .

     В плане работы много интересных мероприятий , которые дают возможность реализовать себя в плане творческом, интеллектуальном  как учащимся, так и преподавателям.

     Первой выступила  с  творческим  отчетом   завуч, учитель  русского языка и литературы Кайгермазова Л.С.   9 апреля она дала урок  в 7 «А» классе по рассказу Ф. Абрамова «О чем плачут  лошади».  Этот замечательный  рассказ учит детей самому главному- быть милосердным  к  братьям  нашим  меньшим – животным.  Учитель поставила главной задачей урока воспитательную  цель.  Не  только обучающиеся, но и учителя, присутствующие на уроке, прониклись чувством   сострадания  к лошадиной  судьбе . Вот так был преподан  это урок. Дети выступили с разными видами работ- устные сообщения, рисунки, презентация, песня, работа с текстом,  самоанализ. А учитель умно, грамотно, эмоционально связал все части урока. Все поставленные цели и задачи   были  достигнуты. Об этом поделились в своих высказываниях  директор КШИ №2  Эристаев  А.М., учителя и воспитатели.

      Урок  показал , что учитель  Кайгермазова Л.С.  владеет  современными  техническими и методическими приемами, здоровьесберегающими  технологиями, которые требует современная  методика. И просто этот  урок  был  интересен, познавателен ,и, самое главное, имел  высокий  воспитательный  потенциал.  Такие уроки  учат  детей  любить  русский язык , беречь его чистоту. А любить свой язык  – это значит  любить свою Родину, быть ее патриотами.

                                                               Атоева Х.Х.,  рук.  МО ГЦ.   10 апреля  2018 год.

Фотогалерея


Поделиться: