ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Победа в АрМИ-2019 у бабугентских кадетов из КШИ №2.

Добавлено: 17 мая 2019 7:11
1437 просмотров |

      В целях патриотического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений,   их подготовки к военной службе, во исполнение распоряжения Главы Кабардино-Балкарской Республики от 14 февраля 2017 года № 10-РГ «О проведении отборочных этапов Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок Главы Кабардино-Балкарской Республики» в республике прошли три  этапа Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок Главы Кабардино-Балкарской Республики в рамках Всеармейских игр и международных игр АрМИ-2019. 

    26 апреля 2019 года в Нальчике прошел заключительный Республиканский этап соревнований.

      В них  приняли участие юнармейские отряды общеобразовательных учреждений  республики в возрасте 13-17 лет.

      Участники соревнований состязались в 8 видах: 1.Бег 60 м., 2.Бег на 2000 м.  3.«Подтягивание на перекладине» (юноши),«Сгибание и разгибание рук» (девушки), 4.«Наклон вперед стоя на гимнастической скамье», 5.«Прыжок в длину с места», 6. «Стрельба из пневматической винтовки», 7.«Поднимание туловища из положения лежа на спине».8. Метание мяча 150 гр.

     Состязания прошли на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе организаторов игр и судейской коллегии на всех этапах соревнований. 

      Наши ребята заняли  I общекомандное  место, были награждены кубком, медалью и грамотой.

    Команду подготовили к соревнованиям учитель ОБЖ Гоплачев С.Ш., учитель физкультуры Ногеров А.М. и воспитатель Гузиев А.М.

    Участники звездной команды- кадеты 9-10 классов: Анаев Ахмат,  Баттуев Мухаммат, Бекулов Аслан, Балкаров Ислам, Вороков Адам, Гадиев Ислам, Коцев Астемир, Маремуков Аслан, Секреков Ибрагим, Занибеков Артур, Темукуев Залим, Хажнагоев Азамат.

          Поздравляем наших кадет с высокой победой.

            Желаем дальнейших успехов!


Поделиться: