ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Подведение итогов месяца. Февраль 2018г.

Добавлено: 3 марта 2018 6:29
1688 просмотров |

Февраль- 2018. Итоги месячника патриотического воспитания.

Февраль- месячник по оборонно- массовой и спортивной работе в школе. Все запланированные мероприятия посвящены главному празднику месяца- 23 февраля, Дню защитника Отечества.

2 марта 2018 года в КШИ №2 состоялось подведение итогов за этот период. После построения кадеты с нетерпением ждали объявления, кто же получит переходящий кубок «Лучший взвод». Этот приз заработать не просто: каждый должен соблюдать дисциплину, принимать активное участие в жизни взвода и школы , содержать в порядке спальные комнаты и классы, занимать призовые места в конкурсах, повышать успеваемость и спортивные показатели. Результат зависит от вклада каждого кадета в общую копилку достижений.

Завуч по учебно- воспитательной работе Кайгермазова Л.С. по традиции зачитала количество отличных оценок и объявила фамилии кадет и классы, где больше всего пятерок. Затем майор Сыдыков Р.О. напомнил положение об общешкольном конкурсе «Лучший взвод» и зачитал приказ о награждении.

По итогам месяца лучшим стал 7 взвод. Командиру Динаеву Мухаммату вручили переходящий кубок «Лучший взвод», грамоту и корзину сладостей и фруктов. Этого успеха ребята добились под руководством офицеров- воспитателей: лейтенанта Баллиева Р.Р, и Ольмезова М.А., а также классных руководителей – Туменовой Ф.Х. и Чофановой М.М.

На 2 месте, с разрывом в 2 балла , оказался 6 взвод ( командиры Баллиев Р.Р. и Ольмезов М.А., классный руководитель Саракуева М.З.). Они были также награждены грамотой и тортом от майора Сыдыкова Р.О.

С отставанием в 5 баллов на 3 почетном месте – 8 взвод ( командиры взвода Темукуев А.О. и Гузиев А.М., классные руководители Мокаева Н.С. И Бозиева Ж.М.)

Одним из важнейших этапов месячника стало соревнование по мини –футболу, которое состоялось в с.п. Зарагиж. Районный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, прошел под девизом «Мы против террора ! Мы- против наркотиков! Мы- за здоровый образ жизни!». По итогам матчей, прошедших в красивой упорной борьбе, сборная кадетской школы заняла 2 место (тренер Ногеров А.М.) Команда была награждена кубком, медалью и грамотой.

К традиционному конкурсу «Смотр строя и песни» все ребята готовятся очень серьезно. Красивый чеканный шаг и четкая песня получается только у самых терпеливых и трудолюбивых. На смотре самую лучшую выправку, дисциплину и исполнение песни показал 9 взвод, который был награжден грамотой.

Не остались в стороне и боксеры, которые участвовали в первенстве КБР по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В результате ярких поединков победителем первенства стали Артур Занибеков , Арет Акшаяков , Алан Фриев , Рашид Мисиров, Алан Гергоков, Инал Гадиев.

Всех ребят поздравил директор кадетской школы Эристаев А. М. и вручил грамоты, пожелав ребятам не останавливаться на достигнутом, а идти вперед.

Туменова Ф.Х., Аттоева Х.Х.

Фотографии находятся в фотогалерее https://kshibabugent.ru/galler...


Поделиться: