ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

«Учитель. Воин. Патриот»

Добавлено: 26 февраля 2018 22:30
1490 просмотров |

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой….

 

          26 марта в КШИ №-2 состоялось общешкольное мероприятие, посвященное памяти Бозиева Магомеда Шохаевича, ветерана войны, учителя, жителя с. Бабугент, достойного представителя рода Бозиевых.

          Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, людям, сохранившим наш мир  и покой.

          И особенно ценно, что защитниками Родины становятся учителя. Именно о таком герое шла речь на мероприятии.

          Присутствующие с искренним интересом слушали и смотрели видеофильм о жизненном и боевом пути кавалера Ордена Красной звезды, множество медалей и знаков отличия министерства Просвещения РСФСР.

         Кадеты прочитали стихи, посвященные герою, хор «Мальчишки- кадеты» исполнили песни.       На мероприятии присутствовали его дети: Борис, Татьяна, Надежда, Анатолий, внучка Наталья Сергеевна, сноха Зухра и Марина, племянница Халимат и правнуки.  А так же его ученики Сыдыков Р.О, Кайгермазова Л.С, Аттоева Х.Х.  Дети, внуки, учителя делились своими воспоминаниями о «Учителе, Воине, Патриоте» Магомеде Шохаевиче.

         Это волнующая встреча запомнилась всем гостям и особенно кадетам. Ведь именно на таких примерах можно воспитать истинные патриотические чувства- любовь к Родине, к своему народу, к истории.

        Ведь каждый ветеран- это история в лицах. И святой долг поколений- помнить, беречь, ценить то, что завоевали наши предки. 

Фотогалерея


Поделиться: