ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

«Ура! Скоро каникулы!»

Добавлено: 29 апреля 2017 9:01
2976 просмотров |

В соответствии с решением Министерства РФ по делам ГО и ЧС от 10.03.2017 года № 43-1248-14 «О проведении в системе МЧС России года гражданской обороны» в 2017 году совместно с Минобрнауки России планируется проведение трёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённые: 28 апреля - безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том, числе на воде; 01 сентября - подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул; 04 октября - проведению тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

28 апреля 2017 года в кадетской школе- интернате№2 в рамках Всероссийской акции прошел первый открытый урок, посвящённый безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе, на воде.

Программа мероприятия была насыщена:

1.Беседа «Профилактика травматизма в местах отдыха детей» и практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Ответственные: врач КШИ №2 Мокаева Н.М. и медсестра Казиева З.А.

2.Практическое занятие по правильному поведению в лесу и на пикниках: разжигание и тушение костра, сбор дров, утилизация мусора и отходов. Приемы оказания экстренной помощи: наложение шины, перевязки и транспортировки пострадавшего. Ответственные: физруки Атабиев А.А. и Ногеров А.М.

3.Практическое занятие с районным инспектором дорожного движения. (Сотрудники ДПС)

4. Конкурс рисунков на асфальте «Мы любим лето». Ответственная: учитель искусства Аттоева Х.Х.

5.Просмотр и обсуждение презентации «Правила безопасности детей во время летних каникул» Ответственная: кл. руководитель 6 «А» класса Туменова Ф.Х.

Основные мероприятия состоялись на плацу. Кадеты с увлечением участвовали в разных конкурсах: по правилам разводили и тушили костер, собирали дрова, переносили на носилках «травмированного», накладывали шину «пострадавшему», отвечали на теоретические вопросы врача Нуржан Мустафаевны и , конечно же, языком рисунка рассказали о правилах безопасности в местах отдыха.

В конкурсе рисунков на асфальте приняли участие 6-9 классы. Команда из 5 человек из каждого взвода за 30 минут постаралась создать поучительный плакат.

Работу 6 взвода «Чистота- залог здоровья!» представил Наурзоков Алим, который очень интересно и эмоционально прокомментировал работу своей команды. А яркий рисунок 7 взвода «Играть с огнем опасно!» пояснил Хабитежев Зубер. Поучительный труд 8 взвода «Купаться нетрезвыми опасно!» скорее был адресован взрослым и продемонстрировал тревогу детей за поведение взрослых на воде. Об этом интересно рассказал Дышеков Мухамед. А правилам поведения на дороге был посвящен рисунок 9 взвода «Осторожно, кадеты, на дорогах!». Гелястанов Кязим от имени своей команды еще раз напомнил всем о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно кадетам при переходе дороги.

Это мероприятие своевременное, нужное . О том , что необходимо следовать нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, на природе, особенно на воде, нужно говорит постоянно. Надеемся, что организация и проведение информационной работы будет способствовать повышению безопасности, предупреждению травматизма, смертности и формированию культуры отдыха детей и взрослых.

ФОТОГРАФИИ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ

Аттоева Х.Х., учитель русского языка.

29 апреля 2017год.


Поделиться: