ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Урок «Мужества» ко Дню защитника Отечества

Добавлено: 22 февраля 2018 6:49
1843 просмотра |

       21 февраля для учащихся 7-8,10классов, прошел урок «Мужества» ко Дню защитника Отечества с  показом  документального фильма о 346 от отдельной бригаде специального назначения г.Прохладного.

        Перед учениками выступил капитан Брилько Дмитрий Александрович.   В ходе проведения урока кадетам рассказал об истории образования 346 отдельной бригады. Дмитрий Александрович рассказал о своей биографии, увлечениях детства и о том, как стать настоящим мужчиной,о наградах, об увиденном и пережитом  в командировках в Крыму, Сирии.  

        Кадеты задавали вопросы о ключевых событиях в жизни как он учился в школе, трудно ли было попасть в высшее военное училище. Где он учился, на каких машинах удалось летать, сколько прыжков совершил в командировках.

        Но самый главным вопросом стал: за что Брилько наградили медалями и орденами.  

        На вопрос, как стать настоящим мужчиной, он ответил.

       – Настоящий мужчина должен всегда отвечать за свои слова и держать их, если дал. Так вот коротко и просто можно объяснить столь размытое понятие «настоящий мужчина», – ответил он.

         Встреча с   капитаном кадетам очень понравилась. Ребята поблагодарили  Дмитрия Александровича за необычный и увлекательный урок,   и попросили приходить почаще.   

Педагог До Туменова Ф.Х.

Фотогалерея


Поделиться: