ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Военно-патриотический конкурс «Правнуки Победы»

Добавлено: 28 апреля 2017 8:08
2508 просмотров |

21 апреля 2017 г. на базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна состоялся финал второго студенческого творческого военно-патриотического конкурса «Правнуки Победы» среди структурных подразделений и филиалов среднего профессионального образования Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского на котором участвовали и кадеты нашей школы Фриев Алан и Гулиев Алим учащиеся 8 класса. Кадеты участвовали на митинге на котором с приветственными словами выступили ректор КФУ Сергей Донич, депутат Государственного совета Крыма Сергей Тарасов, военный летчик, герой России Владимир Алимов. Кроме этого, член Общественной палаты Крыма Николай Съедин зачитал поздравление председателя ОП Крыма Григория Иоффе. Затем Алан и Алим участвовали на возложении гирлянды памяти и цветов к памятнику воинам-интернационалистам вместе с участниками митинга. После митинга были подведены итоги конкурса «Правнуки Победы».

Конкурс был приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил в номинациях: «вокал», «декламация», «хореография», «лучшая передача художественного образа» и др. Оргкомитет оценил работы по множеству номинаций, среди которых и наши кадеты Фриев и Гулиев.Они достойно выступили в номинации «Хореография», директор БКСАиД Г.П.Пекарь вручил благодарности и грамоты за активное участие во II студенческом творческом военно-патриотическом конкурсе «Правнуки Победы-2017г».

Кадеты побывали в городах-героях Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште, посетили музеи ЗОО и старинной книги, Никитский ботанический сад, памятник затопленным кораблям и многие исторические места южного берега Крыма.

Фотогалерея


Поделиться: