ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Военно-патриотический полевой выход

Добавлено: 2 февраля 2018 11:35
1547 просмотров |

1 февраля 2018 года воспитателями 8 взвода младшим сержантом Темукуевым Аланом Огурлуевичем и сержантом Гузиевым Али Магомедовичем был организован военно-патриотический полевой выход на 3-5 километров север от места дислокации Кадетской школы, посвященный 75-летию победы под Сталинградом.

 В план мероприятия входил марш-бросок, разведение огня в лесу, спортивные мероприятия с элементами скалолазания, приготовление обеда в полевых условиях, конечно же, самое интересное для ребят – это стрельба из пневматического оружия и переправа через реку в полном обмундировании по натянутым канатам.

Длина маршрута составляла около 5 километров. На протяжении маршрута отрабатывались элементы военной подготовки и ведения боя в лесных условиях, но не только это было занимательно для кадетов, ребята были восхищены природой родного края. Увидели некоторых обитателей леса: косуль и лис.


Все поставленные цели и задачи выполнены кадетами на отлично. Все остались довольными и сразу же попросили офицеров и сержантов организовать еще более сложный для них поход в ближайшее время.

Весь поход проходил в дружеской атмосфере и взаимопомощи при прохождении трудных участков маршрута. 


Поделиться: