ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Вручение аттестатов

Добавлено: 16 июня 2020 14:10
972 просмотра |

6 выпуск-2020.

И вот настал торжественный момент:

Вот долгожданный документ -  

Итог труда, итог учёбы,

Итог об окончанье школы!

. В эти летние дни в школах нашей страны вручают документы об окончании школьной поры и начала взрослой жизни.. С самым незабываемым и прекрасным периодом жизни – школьным детством – простились 22 одиннадцатиклассников и 30 девятиклассников кадетской школы- интерната № 2 с.п. Бабугент

  2020 год необычен не только по симметричному составу чисел, но ,самое главное, по факту всемирной пандемии.  Во время карантина по коронавирусу школы перешли на дистанционное обучение .Четверую четверь все учились онлайн. Школьный год закончили успешно.

Последнее яркое событие для школьников – это выпускной бал, который должен стать самым памятным и потрясающим праздником за всю историю школьной жизни

     Праздник вручения аттесатов кадетам 6 выпуска- 2020 пройдет необычно, без традиционных ритуалов и почестей, без красивого ритуала прощания со знаменем школы, без традиционного кадетского вальса и без прощального торжественного парадного марша всех 6 взводов. Но останется в душе и памяти каждого выпускника прекрасное время обучения в кадетской школе- интернате №2 с.п. Бабугент.

В этот день они получат один из важных документов, определяющий их будущую профессию — аттестат о среднем общем образовании.

Один из лучших учеников нашей школы кадет Фриев Алан за время учебы показал высокие результаты и окончил школу с отличием и золотой медалью "За особые успехи в учении». Кроме того разносторонний кадет, кроме отличных знаний по основным предметам он добился высоких результатов в спортивных состязаниях и творческих конкурсах различных уровней, которые навсегда вошли в историю учебного заведения. 

Школа гордится успехами всех своих учеников. В этом году документ об окончании учебного заведения получили ------надцать учащихся. По традиции эту почётную миссию выполнил директор КШИ №2 полковник Эристаев А.М.

«За седьмой год функционирования нашей школы вы- наш шестой выпуск. 

    Коллектив школы приложил максимум усилий, чтобы вы получили хорошие знания и познали азы воинских уставов и дисциплин. Знания, полученные здесь, пригодятся вам в выборе профессии. Я не сомневаюсь, что вы станете настоящими патриотами нашей Родины. В добрый путь, выпускники!"- сказал Адрахман Мухадинович.

С торжественным событием ребят поздравили ……..

С самыми теплыми словами к "своим детям" обратились классные руководители Башиева З.Э. и Кужонова Р.А.:

"В добрый путь, выпускники! Вы делаете первые шаги во взрослую жизнь. Будьте упорными и выносливыми на пути достижения своей цели. Не забывайте учителей и школьных друзей. Будьте благодарны своим самым близким людям, которые были с вами от первого звонка и до последнего экзамена — родителям. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи!

Обращаясь к выпускникам, Лидия Сосланбековна сказала: « В этих стенах вы получили бесценный капитал знаний, который поможет вам выбрать правильную дорогу в жизни. Каждый из вас теперь способен отстоять своё мнение и выдержать любые испытания для достижения успеха. Пусть дружба, завязавшаяся за эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Будьте достойными уважения людьми, радуйте учителей и родителей своими достижениями».

      «Кадеты в нашей стране всегда служили примером высокой культуры, верности долгу, ответственности и дисциплинированности. Вы воспитаны в духе любви к своей школе, малой родине – Кабардино _Балкарии, к нашей стране», -

      «Сегодня, ребята, перед вами открываются новые дороги, новые пути, которые вы будете прокладывать сами, без помощи учителей и офицеров-наставников. Я уверен, что каждый из вас внесет свою лепту в дело развития нашего государства, нашей республики   

    За достижения в учебе и спорте, участие и победы в районных и региональных  конкурсах многие кадеты были награждены памятными наградами и грамотами.

   От лица родительского комитета со словами истинной благодарности в адрес учителей и воспитателей, «которые вложили столько труда, душевного тепла и дали их детям путёвку во взрослую жизнь»,  Они пожелали педколлективу всего наилучшего, а своим детям успехов в дальнейшем и впредь оставаться верными кадетскому братству.

        В свою очередь, выпускники поблагодарили своих педагогов .

…Это особенный «6 выпуск КШИ №2»,ведь заканчивают школу не в обычное время, а во время карантина, которое внесло свои коррективы в нашу привычную жизнь и традиции. Поэтому праздничная сторона этого замечательного мероприятия прощания с детством и началом вступления во взрослую жизнь опущена. Но самое главное ребята унесут в душе с собой- искреннюю благодарность учителям и воспитателям, . "Спасибо тем, с кем мы шагали к знаниям. Вашу заботу мы ощущали везде — на переменах и уроках. На экзаменах и контрольных. Мы желаем вам сил и успехов в реализации своих планов в этой важной и нелегкой профессии. Спасибо вам!", — сказали они.

Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

Впереди – новая жизнь, новые победы и свершения.

 Сегодня школа провожает вас в дальний неизведанный, но интересный мир – мир добра и зла, мир романтических грез и разочарований, мир надежд и падений.

 Сейчас вы получили главную путевку в жизнь – аттестат о среднем полном образовании, а вместе с ним - пожелания доброго пути!

  Доброго пути, выпускники! Желаем вам покорить новые вершины знаний и найти своё место в жизни!    

Аттоева Х.Х., учитель русского языка и литературы.

15 июня 2020 года. С.п. Бабугент.


Поделиться: