ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

​Всемирный день здоровья.

Добавлено: 9 апреля 2017 7:56
2398 просмотров |

Всемирный день здоровья.

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.

Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в ГКОУ «КШИ №2» проводился День Здоровья. Организаторами спортивного праздника были преподаватели физической культуры: Атабиев А.А. и Ногеров А.М.,учитель ОБЖ Гоплачев С.Ш., классные руководители, воспитатели.

День начался с построения на плацу и торжественного объявления «Дня Здоровья» на котором, директор КШИ Эристаев А.М. выступил с напутственными словами перед кадетами о правилах и технике безопасности на природе и пожелал удачи в соревнованиях.

Для проведения «Дня Здоровья» был составлен план мероприятий. Вся школа повзводно организованным строем пошли на Серные воды.

Первым заданием было размещение на местности, обустройство, разжигание костров, затем второй завтрак. После завтрака общее построение и проведение турниров по метанию камня на дальность, разборка сборка АКМ, перетягивание каната, армрестлинг.

В соревнованиях дети проявили свои спортивные способности и смекалку, а самое главное - умение дружно работать в команде.

Не остались в стороне и родители. Вместе с учителями они приняли активное участие в спортивном празднике.

Затем общее построение, где директор кадетской школы Эристаев А.М. подвел итоги «Дня Здоровья» и наградил грамотами победителей спортивных турниров:

· .По метанию камня на дальность

1-место Узденов Ислам : взвод

1-место Тамбиев Тимур 10 взвод

2- место Шаваев Рашид 11 взвод

3- место Бербеков Темирлан 8 взвод.

· Разборка сборка АКМ

1-место Хужоков Ислам 11 взвод

2- место Гузоев Ислам 11 взвод

2-место Апшацев Ислам-10 взвод

3- место Гергоков Алан 9 взвод

· Перетягивание каната

1-места 10 взвод

1- место 6 взвод

2-место 9 взвод

· Армрестлинг

1-место Жилясов Амин 11взвод

Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

Туменова Ф.Х. педагог ДО


Поделиться: