ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Всероссийская акция «Урок цифры».

Добавлено: 15 декабря 2018 21:08
1460 просмотров |


       С 3 по 9 декабря 2018 года  в России проводился тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».  Он  нацелен на продолжение традиций известной всероссийской акции «Час кода», которая проводилась с 2014 по 2017 год.                                                                                                                                                    Организаторами мероприятия «Урок цифры» выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
     В рамках акции в ГКОУ «Кадетская школа- интернат №2» прошли  тематические уроки по информатике для обучающихся 7-11 классов (150 человек), направленные на повышение интереса школьников к изучению информатики и программированию, развития у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.
      Уроки подготовила и провела учитель  информатики Эфендиева Саимат Сафарбиевна. Она спланировала мероприятия, провела подготовительную работу с детьми.  
     Участие в «Уроке цифры» позволило  каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. А для учителя акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. 
      Уроки прошли интересно, организованно, с пользой, были полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям.
      Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).
 


Поделиться: