ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Встреча кадетов с.п. Бабугент с Героями России

Добавлено: 29 апреля 2021 9:44
1599 просмотров |


Встреча кадетов с.п.Бабугент с Героями России
    В преддверии великого праздника, Дня Победы  29.04.2021 года состоялась торжественная встреча бабугентских кадет с Героями России Владимиром Ильичом Шарпатовым и Валерием Петровичем Куковым. Педколлектив и все взвода школы в парадной форме построились на плацу для встречи с высокими дорогими гостями. По традиции встретили гостей лакумами и айраном. После этого озвучили биографии В. Шарпатова и В. Кукова. Ребятам было интересно узнать военную биографию гостей и тот подвиг, за который было присвоено звание Героя России. 
    Кадеты подготовили разные художественные номера. Хор "Мальчишки- кадеты " спели песню, военно- патриотический клуб "Беркут" показал спортивное шоу. Ярким был флешмоб " Вперёд, Россия".
   Все присутствующие с интересом слушали выступление гостей- Героев. В ответ вся школа приветствовала именитых гостей троекратным "Ура!"
    В конце встречи гости в непринуждённой обстановке побеседовали с педагогами и кадетами. Они искренне поблагодарили за достойное воспитание подрастающего поколения, выразили надежду , на то, что бабугентские кадеты вырастут настоящими патриотами, будущими Героями России .
  И в конце мероприятия по традиции все сфотографировались на добрую долгую  память.


Поделиться: