ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Встреча с генерал-майором Городинским Владимиром Ивановичем

Добавлено: 4 апреля 2019 11:29
1996 просмотров |

3 апреля 2019 года кадетскую школу посетили высокопоставленные гости – генерал-майор Городинский Владимир Иванович с супругой Аллой Петровной, бывший глава Черекского района Темиржанов Махти Османович и директор альплагеря «Уллу Тау» Салих Моллаев. Кадеты были ознакомлены с биографией гостя. Особый интерес вызвали личные достижения генерал-майора.

 

   За безупречную службу награждён орденом «За военные заслуги» и 19 медалями, в том числе «За спасение погибавших» и «За отличие в охране государственной границы », а также именным оружием от директора ФПС России и директора ФСБ России.

 

   Генерал-майор Кандидат философских наук. Автор книги «Правда истории или мифология». Владимир Иванович ходатайствовал об открытии нашей кадетской школы перед правительством и министерством.

 

   Кадеты с большим интересом слушали рассказ о военной службе, о военной жизни и, самое главное, пожелания кадетам – будущим защитникам Отечества. Темиржанов Махти Османович поблагодарил ребят за верность идеалам кадетства и пожелал дальнейших успехов на этом поприще.

 

   Художественная часть мероприятия была очень интересной, потому что ребята усердно готовились к приезду гостей. Выучили и спели гимн России сводным хором а-капелла. Интересными номерами были стихи в исполнении кадетов 8 класса и песня хора кадетской школы «Служить России», и самая красивая часть наших мероприятий – традиционный марш всех взводов. Ребята стройными рядами прошли перед трибуной с гостями и преподавателями школы.

 

  Абдурахман Мухадинович выразил признательность Городинскому Владимиру Ивановичу и гостям за возможность посетить нашу кадетскую школу.

 

   Такие мероприятия учат ребят любить родину, чтить настоящих героев и стремиться достигнуть высот в своей профессии. И в конце все взводы сфотографировались с генерал-майором и гостями на память.


Поделиться: