ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Встреча с представителем Военной Академии материально-технического обеспечения

Добавлено: 20 декабря 2016 20:55
3550 просмотров |

Сегодня, 20. 12.2016 года в КШИ №2 с.п. Бабугент прошла профориентационная работа с кадетами 10-11 взводов . В гости к кадетам приехал майор Жубоев Алим Мустафаевич.

На встрече присутствовали директор КШИ №2 полковник Эристаев А.М., замдиректора по УВР Кайгермазова Л.С., замдиректора по военно- патриотическому воспитанию майор Сыдыков Р.О., офицеры- воспитатели и классные руководители 10-11 взводов.

Встреча была очень интересной, содержательной, эмоциональной. Алим Мустафаевич ознакомил кадетов с правилами приема в военный вуз г. Санкт-Петербурга. Он не только рассказал о жизни в данном учебном заведении, но и показал видеоролик, в котором наглядно показана служба курсантов Военной Академии. Наши ребята увидели казармы, учебные аудитории . Особенно заинтересовала практика, которую проходят курсанты не только в Санкт- Петербургской Академии, но и в других филиалах по всей России.

Кадеты задали много интересующих их вопросов, на которые Алим Мустафаевич очень подробно и содержательно ответил.

В Военной Академии материально- технического обеспечения имени генерала Армии А.В. Хрулева учатся и выпускники нашей кадетской школы: Чочаев Зейтун (Академия связи),Маршенкулов Алим , Казаков Азнор. Мы надеемся, что и впредь ряды курсантов этого престижного военного вуза пополнятся нашими кадетами.

Саракуева М.З. учитель русского языка и литературы.

Фотогалерея


Поделиться: