ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

«Урок победы» в 6 «Б» классе.

Добавлено: 6 мая 2022 12:55
409 просмотров |

 

«Урок победы» в 6 «Б» классе.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе другим поколениям.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменования 77 летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в ГБОУ «КШИ №2 им. Х. С. Депуева» учитель истории Анаева А.Х. в 6 «Б» классе провела Урок Победы.

Цель урока: воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за ее героическое пошлое, уважение к участникам ВОВ, способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа, о мужестве, отваге, учить детей ценить мир на Земле.

Ребята с большим интересом отвечали на различные вопросы, рассказывали о своих родственниках, которые участвовали в кровопролитных сражениях во время ВОВ, читали стихи, разгадывали загадки о войне.

Этот урок патриотического воспитания очень важный и нужный для учащихся, особенно для кадет — будущих защитников Отечества.


Поделиться: