ГБОУ «КШИ №2 им. Х.С.Депуева» Минпросвещения КБР
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа – интернат №2 имени Х.С.Депуева» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики.
Жизнь - Родине, честь - никому!
  • 8(86636)74-4-30 Приемная
  • shibabugent@yandex.ru

Моя школа Электронный дневник

Встреча кадет с наркологами.

Добавлено: 15 марта 2023 17:16
469 просмотров |

15. 03.2023 года в ГБОУ "КШИ N2 им.Х.С Депуева" состоялась очередная  интересная встреча. К кадетам приехали :
А.Б. Лобжанидзе- врач-нарколог;
А. А. Пачев- врач-нарколог;
А.В.Нагоева- начальник отдела Минмолодежи КБР;
А.А. Тхамоков- начальник отдела молодёжного центра Минмолодежи КБР. Они провели беседу  с 
 обучающимися 8-10 классов по теме «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде». Врачи-наркологи провели встречу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом  видеоматериала. Они обратили внимание ребят на то, что наркомания, алкоголизм , табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Учащиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы.
В конце встречи и.о. директора М.Б.Гилиев  поблагодарил гостей за интересную беседу.


Поделиться: